Listado de miembros de la asociación de Jikiden Reiki

Listado Practicantes Jikiden Reiki formados en la delegación de Baleares

Agustín López Alomar
Alberto Hornos Garrido
Alena Rooks 
Alicia Mir Blasco
Amalia Ferrer Salvador
Amparo Lozano Arnau
Ana María Matarín
Ana María Ruiz Marcos
Ana María Ruiz Marcos
Angelica Rossi
Antonia Comas Oliver
Antonia Ferrer Miró
Antonio Vives Diez
Balder VerHeul
Bartomeu Marquet Bisañez
Buenaventura Pascual Galmés
Carles Sancho Rivero
Carmen Bover Estrada
Carmen Fiol Ortega
Carolina Soler Jorquera
Catalina Gómez Cunill
Catina Cortés Ruiz
Celia Verheul
Clara Antich Suau
Clara María Carreras
Cristina Cañellas Villarúbia
Daniel Burgos
Danielle Hewitt
Delia Martínez Flores
Delphine Wrona
Demian Alejandro Lorán Ferreira
Deyibel Mundarain
Eduardo Sevilla Sancho
Encarna Caro Rodríguez
Estefan Sebastian Blalid
Flor Angulo
Francisco Javier Ortega Junquera
Gisela Verónica Callá
Heather Smith Harper
Isabel Llull Pujol
Isabel Macia Martínez
Ismael Vázquez Rey
Javier Álvarez
Joanna Marlena Kus
Jordi González Trullols
Jörg Dorpinhaus
José Antonio Adrover 
Juan Antonio Perelló Coll
Juan Carlos de Toro Franco
Juan Manuel Gómez García
Jymmy Cocollomb Fourcade
Leocadia Escribano Rivas
Lourdes Silva Irazoqui
Luisa Martínez Rodríguez
Luz Armillas González
Maciana Lora Vallespir
Mar Buades Amengual
Marcos García
Marga Carbonell Pérez
Margarita Amengual Mesquida
Margarita Morgade Costas
María Ángeles Trapero Llobera
María antonia Mulet Sitjar
María Cristina Dos Santos Madeira
María Cristina Wirth
María del Mar Dörpinghaus Morey
María del Pilar Moya Ferrer
María Elizabeth López Corbo
María Esperanza Rodríguez Mota
María Inés Julia Piccagli
María Isabel Díaz Roca
María Jesús Blanco Peral
María Jesús Guillen Vidal
María Lys Riera Borrego
María Omaira Alzata Cano
Marian Munar  Ruiz
Mariano Burgos
Maribel Parra Gil
Marie Terese Timlim
Marta García Méndez
Marta Salom Alcover
Mary Lynn Gaydosh
Mercedes Lay Sánchez
Miguel Casado
Miriam Acebo
Miriam Mónica Di Forte
Oihana Fiol Llanas
Olga Giménez Guerrero
Olga Smertina
Oscar Blanco Domingo
Ouafa Sidfi-Moudrik
Pablo Alfredo Dell
Pascual Mazas
Patricia Miranda Santibañez
Raffaella Donati
Ramón Lauri Barrachina
Ramón Pons Guzmán
Rasha Naga Abdelaziz
Ricarda Margarita Vicens Schluhe
Ricardo Arozarena Redín
Rosalía Fernández Coleto
Ruben Royo Sánchez
Sara Copete Sánchez
Sara Montoya Pocoví
Segundo Ángel Tituaña Anrango
Silvia Reynés Mascoret
S. Carolina de Sousa Poncho
Tin Forteza
Verónica Álvarez Alarcón
Verónica Lindon Regalado
Vicent Escandell Ferrer
Xavier Millán Mir
Yoselin Silva Irazoqui
Zahára Sánchez Prada

LISTADO OFICIAL DE JIKIDEN REIKI EN MALLORCA

Diplomados de SHODEN

27 y 28 de noviembre 2015

  • María Lys Riera Borrego
  • José Antonio Adrover Albons
  • Encarna Caro Rodríguez
  • Oihana Fiol Llanas
  • Mercedes Lay Sánchez
  • Cristina Cañellas Villarrúbia
  • Zahára Sánchez Prada
  • Rosalía Fernández Coleto
  • Jimmy Cocollomb Fourcade
  • Verónica Álvarez Alarcón
  • Deyibel Mundarain
  • Luisa Martínez Rodriguez
  • Rubén Royo Sánchez

19 y 20 septiembre 2015

  • Mª Cristina Dos Santos Madeira
  • Ouafa Sidfi-Moudrik
  • Amalia Ferrer Salvador
  • Ramón Lauri Barrachina
  • Francisco Javier Ortega Junquera.
  • Margarita Amengual Mesquida
  • Marga Carbonell Pérez

25 y 28 de mayo 2016

  • Mª Elizabeth López Corbo
  • Carmen Bover Estrada
  • Mª Esperanza Rodríguez Mota
  • Eduardo Sevilla Sancho
  • Estefan  Sebastián Blalid

3 y 4 de julio 2015

  • Alicia Mir Blasco
  • Lourdes Silva Irazoqui
  • Carme Fiol Ortega
  • Danielle Hewitt
  • Mª Angeles Trapero Llobera
  • Miriam Alcedo Ripoll
  • Luz Mª Armillas González

5 y 6 de abril de 2016

  • Alberto Hornos Garrido
  • Ana Mª Ruiz Marcos

26 Y 27 de febrero 2016

  • Heather Ann Smith Harper
  • Sara Copete Sánchez
  • Isabel Macía Martínez
  • Mar Buades Amengual

26 y 27 agosto 2016

  • Clara Antich Suau
  • Alena Rooks
  • Amparo Lozano Arnau
  • Buenaventura Pascual Galmés
  • Mª Cristina Wirth
  • Jordi González Trullols
  • Maribel Parra Gil
  • Leocadia D. Escribano Rivas.

17 y 18 septiembre 2016

  • Catiana Cortés Ruiz
  • Mª del Pilar Moyá Ferrer
  • Oscar Blanco Domingo
  • Marian Munar Ruiz
  • Carolina Soler Jorquera.

19 y 20 noviembre 2016

  • Xavier Millán Mir
  • Carles Sancho Rivero
  • Ricardo Arozarena Redín
  • Delphine Wrona
  • Vicent Escandell Ferrer
  • Marie Therese Timlin
  • Jörg Dorpinghaus
  • Demian Alejandro Lorán Ferreira

26 y 27 Febrero 2017

  • Antonio Vives Diíez
  • Pablo Alfredo Dell
  • Patricia Miranda Santibañez
  • María Antonia Mulet Sitjar
  • Antonia ferrer Miró
  • Juan Manuel Gómez García

20 y 21 de Mayo 2017

  • Sara Montoya Pocoví
  • Pascual Mazas
  • Tin Forteza
  • Marcos García
  • Maciana Lora Vallespir
  • Daniel Burgos
  • Mariano Burgos

15 y 16 de Julio 2017

  • Agustín López Alomar
  • Olga Jiménez Guerrero

16 y 17 Septiembre 2017

  • Migue casado
  • Javier Álvarez
  • Rasha Naga Abdelaziz

25 y 26 de Noviembre 2017

  • María Jesús Guillen Vidal
  • Segundo Ángel Tituaña Anrango

17 y 18 de Marozo 2018

  • Ismael Vázquez Rey
  • Mary Lynn Gaydosh
  • María Isabel Díaz Roca
  • Marta García Mendez
  • Ricarda margarita Vicens Schluhe
  • Gisela Verónica Callá
  • María Yoselín Silva Irazoqui
  • Miriam Mónica Di Forte
  • Ramón Pons Guzmán
  • María Jesús Blanco Peral

15 y 16 de Septiembre 2018

  • Verónica Lindon Regalado
  • María del Mar Dörpinghaus Morey
  • Raffaella Donati
  • Clara María Carreras
  • Catalina Gómez Cunill
  • Isabel Llull Pujol
  • Joanna Marlena Kus
  • Marta Salom Alcover
  • Margarita Morgade Costas

25 y 26 de Mayo 2019

  • Olga Smertina
  • Juan Carlos de Toro Franco
  • María Omaira Alzata Cano

14 Septiembre 2019

  • Ana María Matarín
  • Angélica Rossi
  • Bartomeu Marquet
  • Flor Angulo
  • Celia Verheul

14 Diciembre 2019

  • Juan Antonio Perelló Coll
  • Delia Martínez Flores
  • Silvia Reynés Mascoret
  • Andrea Cano Otálvaro
  • María Inés Julia PIccagli
  • Sonia Carolina de Sousa Poncho
  •  

 

 

LISTADO OFICIAL DE CERTIFICADOS

 

OKUDEN  JIKIDEN REIKI MALLORCA

 

23,24 septiembre 2016

 

  • Lys Riera Borrego
  • Estefan Blalid Sebastián
  • Isabel Maciá Martínez
  • Deyibel Mundarain
  • Carmen Bover Estrada
  • Mercedes Lay Sánchez
  • Ouafa Sidfi-Moudrik
  • Encarna Caro Rodriguez
  • Buenaventura Pascual Galmés
  • Catiana Ruíz.
  • José Antonio Adrover

 

1,2 octubre 2016

 

  • Amparo Lozano Arnau
  • Mª Elizabeth López Corbo
  • Margarita Amengual Mesquida
  • Mª Cristina Wirth
  • Clara Antich Suau
  • Mª del Mar Buades Amengual
  • Lourdes Silva Irazoqui
  • Jordi Gonzalez Trullols

 

26,27 noviembre 2016

 

  • Carolina Soler Jorquera
  • Mª del Pilar Moyá ÇFerrer
  • Mª de la Esperanza Rodríguez Mota
  • Maribel Parra Gil
  • Alicia Mir Blasco
  • Jörg Dorpinghaus
  • Carles Sancho Rivero.
  • María Antonia Mulet Sitjar

 

22 Julio 2017

 

  • Agustín López Alomar
  • Olga Jiménez Guerrero
  • Vicent Escandell

 

30 Septiembre 2017

 

  • Pascual mazas Ortíz

 

24 y 25 de marzo 2018

 

  • Ramón Pons
  • Ricarda Vicens
  • Ismael Vázquez

 

22 Septiembre  2018

 

  • Verónica Lindon Regalado

 

 21 y 22 Septiembre 2019

 

  • Mary Lynn Gaydost
  • Bartomeu Marquet Bisañez
  • Ana M. Matarín